Как избежать наркологической реабилитации и наркомании у ваших детей?

Некоторые родители, которые баловались наркотиками, когда были подростками или чуть старше двадцати, могут услышать о своих собственных детях, курящих марихуану, и не слишком беспокоиться об этом. В конце концов, вы пережили это, и это казалось относительно безвредным. Но вы можете не знать, что марихуана сегодня гораздо более мощная, чем это было в 60 - х и 70-х годах. Взгляните на то, как вы чувствовали себя в 60-х годах, когда курили марихуану, и представьте, что вы чувствуете от пяти до 10 раз сильнее, и вы можете понять, почему даже "безвредная" марихуана теперь более захватывающая и отправляет людей в реабилитацию, которую проводит наркологическая клиника.

Почему марихуана сегодня намного сильнее и опаснее? Некоторые производители специально культивировали растения таким образом: процент дельта-9-тетрагидроканнабинола, ингредиента, который дает марихуане свой удар, широко известный как ТГК, варьируется от около 0,1% до 10%. Сорт 0,1% выращивается в основном как конопля, растительные волокна, используемые для одежды и других товаров, в то время как марихуана, используемая в качестве наркотиков, обычно находится в диапазоне от 1 до 2%. Однако, если садоводы отделяют мужские растения от женских, энергия, обычно используемая для развития оплодотворенного семени в женских растениях, перенаправляется на цветок и смолу, где концентрация ТГК составляет около 10%. Затем собирают цветок и смолу. Это только один из методов, которые производители использовали, чтобы сделать марихуану на улицах сильнее, чем раньше, и одна из основных причин, почему дети в эти дни могут нуждаться в реабилитации от наркотиков, даже если они только курят марихуану. Важно помнить, что лечение наркомании сложный процесс.

Вторая причина, почему это более опасно, потому что культура наркотиков изменилась. Например, в 60 - х годах было трудно найти среднюю школу где кто-нибудь вообще курил марихуану, и даже тогда это был, вероятно, только один или два из сотен детей.

Сегодня в наших школах дети не только курят марихуану, они также употребляют героин, отпускаемые по рецепту лекарства, такие как оксиконтин, и почти все остальное, что вы можете придумать. Это увеличивает экспозицию: независимо от того, в какую школу идут ваши дети, вы можете в значительной степени гарантировать, что они знают кого-то, кто принимает наркотики того или иного рода, и эти наркотики будут предложены им. Они также, вероятно, знают по крайней мере одного человека, чья проблема наркомании или злоупотребления наркотиками достаточно серьезна, чтобы потребовалась реабилитации от наркотиков.

Источник: https://narkoalko.ru

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 1838 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь