Печень – важнейший орган человека

В древней китайской медицине говорится, что «врач, который знает, как гармонизировать печень, знает, как лечить сто болезней». Считается, что печень - один из самых больших и трудолюбивых органов в организме, который превращает пищу в энергию.

Печень - основной многозадачный орган, и, как полагали древние целители, она является одним из первейших органов, который необходимо лечить у больных пациентов. Когда печень не функционирует должным образом, возникает дисбаланс в пищеварительной системе, который может затем нанести вред другим частям тела. Больше информации про печень можно найти на сайте https://medpechen.ru/.

Без печени невозможен нормально работающий обмен веществ, здоровое кровообращение, гормональный баланс и хорошее пищеварение. Симптомы, такие как вздутие живота, запор, усталость и гормональный дисбаланс, могут указывать на проблемы с печенью. Может пришла пора ее «почистить»?

Улучшение здоровья печени вследствие выведения токсинов из организма является неотъемлемой частью аюрведической, йогической и натуропатической медицины. Работа печени состоит в том, чтобы помогать анализировать питательные вещества, содержащиеся в продуктах, как только они попадают в пищеварительную систему, распространять их по всему организму через кровоток и устранять токсичные отходы, которые остаются после распада продуктов.

Поэтому очень важно заботиться о здоровье печени. Здоровая печень – это:

Заряд энергии на полный рабочий день

Чистая кожа

Более регулярный менструальный цикл со сниженным ПМС

Свобода от синусовой боли

Сильный иммунитет

Стабильное пищеварение

Свежее дыхание и здоровье полости рта

Позитивное настроение и острый ум

Основная функция печени



Именно печень распознает токсичные вещества и превращает их в безвредный материал, который выводится из организма. Состояние крови напрямую зависит от состояния печени, поэтому важно создавать благоприятные условия для правильной ее работы.

Печень взрослого человека весит чуть более трех фунтов и находится в верхней правой части живота, под грудной клеткой, где она соединена с желчным пузырем. Желчный пузырь - это место, где хранится желчь, что также важно для пищеварения. В печени есть определенный тип ткани, которая состоит из долек, которые транспортируют кровь и клетки. Печень всегда «общается» с другими пищеварительными органами, получая информацию об уровне доступных питательных веществ или о наличии угроз, таких как отпускаемые по рецепту лекарства, тяжелые металлы или токсичные вещества.

Самая важная функция печени - регулирование кровоснабжения. Печень участвует в хранении крови, делает возможным свертывание крови и разрушает поврежденные клетки крови для их последующей утилизации.

Печень взаимодействует с другими органами пищеварения, такими как желчный пузырь, желудок и селезенка. В процессе в печень поступают переваренные частицы и токсины, и она решает, что с ними делать: допускать их в кровоток или устранять, прежде чем они смогут причинить вред организму.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka 1833 дня назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь