Врачи рассказали, кому вредно есть абрикосы

В некоторых случаях этот фрукт бывает опасным.

Далеко не все фрукты, которые мы знаем и любим с детства, несут безоговорочную пользу для организма.

Некоторые из них стоит если не исключить из рациона совсем, то хотя бы предельно ограничить из употребление, сообщается в исследовании британских ученых.

Вкусные и сочные абрикосы, вкус которых можно ощутить во рту, едва об этом подумав, к сожалению, тоже в этом списке. Несмотря на то, что мы привыкли думать, будто абрикосы исключительно полезны и могут поглощаться в неограниченном количестве, медики не советуют их употреблять при наличии некоторых проблем со здоровьем.

При наличии проблем с ЖКТ стоит практически полностью отказаться от абрикос, которые, на самом деле, плохо влияют на гастриты, язвенную болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. В случае заболеваний щитовидной железы стоит обратить внимание на другие фрукты — об абрикосах можно забыть.

Также абрикосы надо исключить из рациона тем, кто их ест исключительно с целью получения витамина А, поскольку у людей с заболеваниями щитовидной железы каротин попросту не усваивается. Натощак абрикосы вредны, как и многие другие фрукты. Они содержат много сахара, что может вызвать резкий рост концентрации инсулина в организме.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил kruzka 1754 дня назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь