Эффективный уход за аксессуарами для кормления и правильный выбор бутылочки для ребенка

Когда кормят грудью, не нужно беспокоиться о выборе молока: ребенок получает лучшее для него. Однако, если это не вариант, нужно найти подходящую для него смесь и бутылку, из которой он хотел бы пить. Вот ключевые критерии при выборе:

1. При выборе смеси для новорожденного ребенка всегда следует консультироваться с педиатром или детским диетологом. Специалист должен выбрать лучшую смесь для нужд малыша. Для детей старшего возраста также лучше полагаться на мнение доктора, а затем придерживаться смеси, которую он выбрал. Эксперименты здесь не желательны.

2. При покупке бутылочки обратить особое внимание на соску. Посмотреть, устраивает ли ребенка соответствующая модель. В начале надо выбрать соску, которая выглядит как сосок, это так называемые динамические соски, которые не влияют на естественный сосательный рефлекс. Позже можно рассмотреть соски с антиколиковыми клапанами с более медленным потоком. подробную информацию про выбор сосок для бутылочек можно найти на сайте https://megapharma.kz/proizvodstvo/item/70-soski-dlya-butylok.html.

3. Проверить материал, из которого изготовлена бутылка: если она пластиковая, то не должна содержать BPA.

4. Иногда ребенка может беспокоить запах резины, из которой сделана соска. Выбирать следует силиконовую бутылочку, без запаха.

Гигиена всех аксессуаров, связанных с кормлением малыша. Она требует особого внимания

• Не забывать стерилизовать новые бутылки перед использованием, если только у выбранной модели нет особых требований и инструкций.

• Стерилизовать бутылки фильтрованной водой даже при использовании парового стерилизатора. Просушить их и хранить в герметичном контейнере, чтобы избежать загрязнения.

• Всегда мыть руки перед приготовлением детского молока. Использовать щипцы, чтобы вынуть стерилизованную бутылку из контейнера, в котором она хранится. Затем налить нужное количество воды и порошка, закрыть бутылку и хорошо встряхнуть. Убедиться, что не осталось комков. Если ребенок не съедает всю порцию, вылить неиспользованное молоко.

• Тщательно вымыть бутылки. Очистить соски и навинчивающиеся колпачки и вымыть бутылки теплой водой и мягкой жидкостью, используя щетку. Убедиться, что внутри нет следов молока, и тщательно их промыть.

• Регулярно проверять состояние соски и бутылочки. У детей мягкие десны, но когда они начинают прорезываться, могут кусать пустышки, которые очень нежные и их можно легко повредить. Поэтому необходимо регулярно проверять соску на наличие трещин и немедленно заменять ее, если был замечен дефект, из-за возможности скопления бактерий в таких местах.

Автор: Илья Соколов

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka 1557 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь