Полезные свойства облепихового масла: для сердца, желудка и лечения ран

Ягоды облепихи содержат большое количество антиоксидантов, витаминов А, С и Е, группы В. Как и морковь, ярко-оранжевый цвет ягод облепихи также свидетельствует об их высоком содержании каротиноидов. Облепиховое масло - это одно из самых универсальных и питательных масел, которое есть на рынке сегодня.

Польза облепихового масла

Помогает от изжоги

Одним из свойств, которые определяют облепиховое масло, является его щелочность. При потреблении она позволяет нейтрализовать реакцию кислот, которая отлично подходит для лечения язв во рту, изжоги и кислотного рефлюкса.
Обладает противовоспалительными свойствами
Облепиховое масло имеет высокую биодоступность и богато противовоспалительными соединениями - выигрышная комбинация для лечения язвенной болезни. В качестве дополнительного бонуса масло облепихи может ускорить обмен веществ, что очень полезно, если вы планируете похудеть.

Для лечения простуды

Облепиховое масло хорошо действует при кашле, особенно когда он вызывает мокроту. Прием облепихового масла помогает разжижить мокроту, чтобы вы могли легко удалить. Аналогичным образом, это работает для заложенности носа.

Имеет свойства антисептика

Другие известные применения облепихового масла включают в качестве антисептика для очистки ран, и в качестве местного лекарства, которое ускоряет заживление ссадин, царапин, порезов.

Богато полезными жирными кислотами

Ненасыщенные жирные кислоты в облепиховом масле полезны для людей с цереброваскулярными и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Эти полезные жиры обладают антиоксидантными, противовоспалительными и антидепрессивными свойствами.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

https://www.medikforum.ru - Добавил valyuha 1432 дня назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь