Помощь и консультация психолога онлайн

Что такое онлайн-терапия?


Онлайн-терапия — это психологическая поддержка, консультация, общение и помощь квалифицированного психолога, которая предоставляется онлайн с помощью переписки в чате или онлайн-видеосессии, в компьютере, планшете или смартфоне.



Существует много различных видов общения с психологом онлайн. Некоторые из них проходят тет-а-тет между вами и вашим психологом, в некоторых из них проводятся веб-семинары. Другие имеют структурированные онлайн-программы. Некоторые программы предлагают онлайн-консультацию психолога для разговора, в то время как другие этого не делают.



Консультация психолога может быть очень эффективным способом помочь большинству людей. К нему можно легко получить доступ с помощью компьютера, планшета или смартфона. Онлайн-терапия может помочь с управлением различными психическими состояниями, в том числе:


- депрессия


- послеродовая депрессия


- тревожность


- паническое расстройство


- посттравматическое стрессовое расстройство


- обсессивно-компульсивное расстройство




Преимущества и недостатки


Некоторые люди находят консультацию с психотерапевтом и психологом по сети, очень полезной, так как общение с психологом может проходить круглосуточно 24/7, так как вы можете выйти в интернет в любое удобное для вас время: после работы или поздно вечером, когда дети спят, а также в выходные дни.



Психолог также может помочь людям, которые не могут легко добраться до психологической клиники или психологического центра, где проходят регулярные сеансы психотерапии, из-за времени или расстояния.



Ещё одно преимущество, общения и консультации с терапевтом в интернете — это анонимность. Сегодня существуют множество онлайн-сервисов психологической помощи, такие как Help-point.net, где для онлайн-общения с психологом, абсолютно не обязательно указывать ваше настоящее ФИО, паспортные данные и даже номер телефона, что гарантирует вам полную анонимность при обращении к психологу.


Стоимость


Некоторые терапевтические программы и услуги предоставляются бесплатно на общедоступных веб-сайтах. Другие психологические программы и услуги могут быть доступны, если вы платите фиксированную плату. При выборе бесплатной консультации или консультации с платным психологом, которого вы нашли в объявлении на популярном ресурсе объявлений, вы всегда рискуете получить совсем не то что вы ожидали, так как за красивыми лозунгами и словами, может скрываться в лучшем случае дилетант, а в худшем просто мошенник, купившей свой диплом в метро, соответственно при выборе психолога онлайн, лучше всего обращаться в онлайн-сервисы психологической помощи такие как Хэлппоинт и подобные ему платформы. Как правило, эти сервисы отвечают за то, как психологи оказывают помощь своим клиентам, как минимум своей репутацией. Соответственно, прежде чем психологи допускаются к консультации, их дипломы и образование тщательно проверяются, а также запрашиваются рекомендации коллег и супервизоров.



Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил v.v. 1334 дня назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь