5 преимуществ для здоровья свеклы - мощного суперпродукта

Свекла, богатая необходимыми питательными веществами и органическими растительными соединениями, является мощным суперпродуктом, способным поддерживать оптимальное здоровье и защищать от болезней.

Содержит необходимые организму питательные вещества
Свекла может похвастаться невероятным питательным составом. Вот краткий список питательных веществ этого корнеплода:

Витамин А
Тиамин
Рибофлавин
Ниацин
Витамин C
Кальций
Железо
Фосфор
Волокно
Жир
Углеводы
Протеин

Вместе эти питательные вещества поддерживают различные аспекты здоровья для лучшей защиты от патогенов и вредных веществ, которые могут вызвать осложнения для здоровья.

Регулирует кровяное давление
Недавние исследования показали, что сок свеклы помогает регулировать давление для улучшения здоровья сердца. Этот эффект происходит благодаря нитрату, органическому соединению в красной свекле, которое при попадании в кишечник превращается в оксид азота.

Лечит воспаление
Растительные химические вещества в свекле, называемые беталаинами, ответственны за глубокий красный пигмент корня. Но беталаины также действуют как антиоксиданты, борясь со свободными радикалами, которые могут вызывать воспаление и повреждение клеток. Оксид азота также помогает контролировать воспаление.

Поддерживает здоровье кишечника
Вы можете пить сок свеклы, чтобы бороться с запорами. Помимо этого эффекта, свекольное волокно очищает желудочно-кишечный тракт от оставшихся патогенов, которые в дальнейшем могут вызвать расстройства желудка.

Снижает холестерин
Было обнаружено, что клетчатка свеклы снижает уровень холестерина, а также способствует оптимальному здоровью кишечника. Эти волокна препятствуют всасыванию слишком большого количества холестерина в кишечнике, которое, если его не контролировать, может закупорить артерии.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

https://www.medikforum.ru - Добавил belyash 1320 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь