Сон на левом боку оказался полезнее для здоровья, чем на правом

Многие исследования показывают, для того, чтобы сон приносил максимум пользы для здоровья, необходимо выбирать правильное положение тела. Левая сторона - прекрасно подходит для спокойного и безмятежного сна.

На то есть масса причин. Именно на левой стороне человек облегчает выведение из своего организма множества токсичных веществ. Это же прекрасно отображается и на пищеварительной системе.

Пребывая в таком положении, например, поджелудочная железа находится в своем естественном состоянии. Благодаря этому вырабатываются определенные ферменты, которые расщепляют в организме пищу, жиры, а также способствуют улучшению пищеварения.

Сон на левом боку положительно влияет на работу сердца. Это очень полезно и для будущих матерей. Таким образом улучшается приток крови к органу, что позволит избежать множества проблем в будущем.

Достигнув определенного размера, плод начинает сильно давить на органы брюшной полости. Выбрав правильное положение тела, женщина ослабит нагрузку на печень и почки.

Каждый человек не может отвечать за свои действия во время сна. Чтобы получать максимум пользы для здоровья, необходимо засыпать на левой стороне.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

https://planet-today.ru - Добавил valyuha 1317 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь