5 веских причин добавить в рацион больше лимонов

Лимоны являются одним из лучших фруктов для оптимального здоровья. Они богатые иммуностимулирующими антиоксидантами и полезными растительными соединениями, придают богатый питательными веществами эффект в самые разные блюда.

Польза лимона для здоровья
Лимоны могут похвастаться впечатляющим профилем питания, который, среди многих других, содержит высокий уровень витамина С, фолиевой кислоты, калия. Поэтому неудивительно, что лимоны могут принести столь же впечатляющую пользу для здоровья. Это включает:

Повышает настроение. Вдыхание естественного запаха лимонов может помочь поднять вам настроение и позволит вам думать более ясно. Если вы планируете использовать только для этой цели лимоны, возможно, лучше будет использовать более концентрированное эфирное масло лимона.
Контролирует вес. Утреннее питье теплой воды с лимоном помогает поддерживать усилия по снижению веса. Этот эффект можно объяснить растительными соединениями в цедре лимона, которые, как было показано, подавляют увеличение веса и накопление жира.
Снижает давление. Употребление лимонного сока может помочь сохранить стабильное давление в долгосрочной перспективе. Исследования также показали, что этот эффект особенно заметен у людей, склонных к высокому артериальному давлению.
Растворяет камни в почках. Лимонная кислота в лимонах также отлично подходит для расщепления камней в почках. Чем больше лимонной кислоты в моче, тем больше вы защищены от образования камней в почках.
Борется с инфекционными микробами. Лимоны обладают мощными противомикробными свойствами благодаря витамину С. Регулярно пейте лимонный сок, чтобы предотвратить инфекции, вызванные вредными бактериями, грибками и вирусами.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

https://www.medikforum.ru - Добавил lavrentiya 1281 день назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь