Делаем садовую скамейку из дерева своими руками

Садовая скамейка — полезная и нужная вещь. Из дерева её можно сделать практически за день и даже быстрее. К тому же, деревянные доски есть почти у каждого дачника. Если вы собираетесь делать дешёвую, примитивную скамейку, то самым оптимальным вариантом будет соорудить её именно из дерева. При наличии свободных денег, конечно, лучше заказать по ссылке https://hozotdel.ru/category/sadovye-skamejki/ готовую скамейку.

Еще один плюс скамейки из дерева — это мобильность. Массивная скамья с металлическими ножками очень тяжёлая. А вот скамейка чисто из дерева намного легче и перенести её в другое место не составит большого труда.

Перед тем, как приступить к работе надо обязательно начертить чертёж будущей скамейки. Благодаря ему вы заготовите доски нужного размера и не забудете что к чему присоединять.

Для начала вам надо подготовить инструменты. А именно:

~ рулетка или другой измерительный прибор;
~ карандаш для разметки;
~ ножовка или электролобзик;
~ саморезы или гвозди (конечно же удобнее работать саморезами);
~ рубанок;
~ шуруповёрт;
~ шлейф машинка (для отделки древесины);
~ краска и лак.

Вот и все. Теперь можно приступать к заготовке досок. Желательно выбирайте самые качественные доски. Чтобы не запутаться, подпишите и пронумеруйте все доски согласно чертежу. Действуйте рационально, то есть экономно расходуйте дерево.

Высота ножек должна составлять примерно 41-51 см.
В высоту спинка должна быть 85-105 см. Это вполне достаточно для комфорта.

Ширина скамейки. Если на одного человека понадобится полметра, то ширина скамейки для двоих будет где-то в районе 1 метра. Исходя из этого, будет несложно посчитать какова должна быть ширина скамейки для трёх, четырёх членов семьи.
Для удобства надо сделать небольшой наклон спинки назад (примерно 16-19 градусов от прямого угла).

После расчётов и замеров начинайте соединять заготовленные доски друг с другом. Собрав ножки, можете смело переходить к сборке спинки, а потом и сиденью. Спинка ножки и сиденье соединяются между собой и получается красивая скамья.
Главное следуйте по плану и не торопитесь, тогда у вас будет шикарная садовая скамейка для отдыха.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 960 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь