Диетолог раскрыла секреты стройности француженок

Развенчаны популярные мифы о французской диете.

Француженки, судя по фильмам и постам в соцсетях, целыми днями пьют кофе, едят круассаны и багеты — и славятся на весь мир своей худобой и точеными фигурами.

Кажется, у них есть свой секрет, как оставаться в подтянутой форме всегда и при любых условиях.

Что это за чудо-диета, рассказала в своем фудблоге диетолог Катерина Йенсен. Она раскрыла этот секрет во время поездки по Франции.

Вкусной еды во Франции, конечно, хватает, но, тем не менее, парижанки ходят худые — в чем секрет? Во-первых, Париж — это еще не вся Франция! На этот раз нутрициолог отправилась в маленький городок Мимизан, который расположен рядом с Бордо.

«Моя поездка перевернула мое представление о француженках. Я поняла многое, что до меня не доходило раньше. Делюсь открытиями», — рассказала Катерина.

Открытие о француженках номер 1: они совсем не худые!

Как оказалось, француженки, как и все женщины Украины и других стран — совершенно разные: и худые, и стройные, и не очень. И миф о том, что все девушки какой-то страны поголовно худые — не больше, чем просто миф. В действительности, чем дальше от Парижа, тем меньше худых женщин, отметила нутрициолог.

Открытие о француженках № 2: они много двигаются

Французы всех возрастов и комплекций постоянно наматывали по пляжу километры.

«Еще ни на одном пляже в мире я не видела столько людей, прогуливающихся вдоль кромки моря».

При том, что ходить по такому пляжу не очень-то и легко и приятно: побережье песчаное, ноги проваливаются в песок, нагрузка — больше, чем при обычной прогулке.

Открытие о француженках № 3: те, кто действительно стройный, просто… мало ест!

В поездке нутрициолог снимала комнату у молодой девушки-француженки. Когда она приехала, та передала холодильник в полное ее пользование.

Хозяйка была девушкой красивой и стройной, а секрет ее фигуры, как оказалось, не в особенных рецептах из французских книг, которые ей завещада ее прабабушка. Она просто… мало ела!

На завтрак — чашка кофе и стакан воды. Перекус в 12 дня и потом ужин.

Открытие о француженках № 4: не все из них питаются полезной пищей

В книжках вам расскажут, что француженки питаются, в основном, овощами, а на столе царит небывалое разнообразие, но по факту на ужин французская хозяйка готовила себе 2 блюда: салат с консервированными овощами и магазинные гноччи (смесь из картофеля и муки), приготовленные в сливках с беконом.

На единственной полке с ее продуктами оказались «полезные» плавленные мини-сырки, недоеденный творожок, горсть черри, бекон, сливки и пачка салатных листьев. А еще — вино, пачка печенья, кола, пиво…

«Оказалось, что они почти ничем не отличаются от всех остальных. В том числе и пагубными пристрастиями. Так что, секрет французской стройности прост: ничего не едим и не поправляемся!», — подытожила Катерина.

Открытие о француженках № 5: они пьют очень много кофе

А вот кофе, по словам нутрициолога, для француженок — неотъемлемая часть жизни. День начинается с кофе и… им же заканчивается.

«Официанты в ресторане по 10 раз меня переспрашивали после ужина: действительно ли они меня правильно поняли и я не буду кофе?!».

Выводы о французской диете

Оказывается, что не существует никакой секретной диеты француженок. Нет никаких уловок, которые позволяют французским женщинам быть стройнее всех остальных жительниц планеты. И секреты французской стройности, и сама эта стройность — всего лишь мифы.

Катерина посоветовала всем вернуться к осознанности в питании и к работе над собой и своими привычками.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

https://hronika.info - Добавил lavrentiya 861 день назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь