Две опасных болезни можно обнаружить на ранней стадии с помощью проверки зрения


Офтальмологические тесты не просто сообщают вам, когда вам нужны новые очки, они также могут выявить высокое кровяное давление и другие опасные проблемы.

Регулярные проверки зрения могут выявить неуловимые состояния здоровья, которые трудно обнаружить, пока они не станут опасными. Например, эксперты могут использовать обычные проверки зрения, чтобы определить наличие опухоли головного мозга до того, как симптомы станут очевидными.
Высокое кровяное давление

Это редко имеет заметные симптомы. Более чем каждый четвертый взрослый даже не осознает, что он у них есть. Тяжелая гипертония может вызывать некоторые симптомы, такие как помутнение зрения, боль в груди или одышка.

«Многие люди не осознают, что общие состояния здоровья, такие как диабет и высокое кровяное давление, которые могут стать серьезными, если их не лечить на ранней стадии, могут быть обнаружены с помощью обычной проверки зрения. Окулист может определить высокое кровяное давление или диабет с помощью глазного теста, глядя на кровеносные сосуды, видимые в задней части глаза», - говорит врач-терапевт Ирина Андреева специально для МедикФорум.

Если гипертензия не диагностирована и не лечится, она может привести к нескольким глазным заболеваниям, включая гипертоническую ретинопатию, когда происходит повреждение кровеносных сосудов глаза, например, утечки или разрывы крови, проходящей через сосуды с силой.
Опухоль головного мозга
Опухоли головного мозга могут вызвать отек диска зрительного нерва, соединяющего мозг и глаз. Они также могут ограничивать поток жидкости в глаза, увеличивая давление на мозг.

Согласно исследованию опухолей головного мозга, иногда происходит прямое давление на зрительный нерв, если в этой области присутствует опухоль. По мере прогрессирования симптомы опухолей головного мозга, поражающих ваши глаза, включают «необычное расширение зрачка в одном или обоих глазах».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

https://www.medikforum.ru - Добавил lavrentiya 557 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь