3 популярных продукта, которые могут привести к потере зрения

Исследования убедительно доказывают необходимость замены простых углеводов сложными.

Зрение, без сомнения, является одним из самых ценных органов чувств. К сожалению, то, что вы вводите в свое тело, может поставить под угрозу это ценное имущество. Врач предупреждает, что три популярные группы продуктов питания могут стать причиной потери зрения.

«Людей часто удивляет, насколько диета может повлиять на зрение», — говорит врач-терапевт Ирина Андреева специально для МедикФорум.

Между плотным рабочим графиком и попытками немного отдохнуть на выходных вы можете предпочесть быстрое, а не здоровое, когда дело доходит до составления списка продуктов.

Некоторые популярные продукты питания могут быть не такими приятными для глаз.

«Существует множество связей между тем, что вы едите и пьете, и тем, как быстро ухудшается ваше зрение».
Простые углеводы

От молока до пасты, простые углеводы скрыты во многих популярных блюдах.

«Простые углеводы были связаны с более высоким риском возрастной дегенерации желтого пятна, которая потенциально может привести к потере зрения. Особенно это касается людей с диабетом».

Причина, по которой эти вкусные, но опасные продукты могут подвергать риску ваши глаза, заключается в том, что они перевариваются слишком быстро, вызывая всплеск уровня сахара в крови.

Сахар

Также классифицируемый как углевод, сахар может быть таким же обременительным для ваших глаз, если вы едите слишком много.

«Сахар, а также сладкие напитки повышают риск диабетической ретинопатии, которая, если ее не контролировать, может привести к отслойке сетчатки и потере зрения», — добавил врач.
Мясо

Хотя мясо является отличным источником белка, обработанные и сырые версии могут принести больше вреда, чем пользы.

За переработанным мясом также стоит следить, так как оно содержит большое количество соли, которая может вызвать связанную с гипертонией ретинопатию — заболевание сетчатки (задней части глаза).

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

https://www.medikforum.ru - Добавил mamasha 539 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь