Завораживающие факты о Египте

Если вы еще не решили на что потратить свой драгоценный отпуск, то вам стоит провести незабываемый отдых в Египте. В древние времена у Египта было большое количество названий таких как: Хут-ка-Птах, Кемет, Аегиптус и Десхрет, современное название страны Египет произошло от древнеегипетского города Мемфиса – Хикупта.

В наше время он остался не менее загадочным и мистическим.

То количество древних достопримечательностей, которые каждый турист может посетить и заглянуть в гости к потомкам великих фараонов, нельзя сосчитать на пальцах рук. Величественный Сфинкс, который имеет голову человека, а тело льва, пирамида Хеопса, Джосера, долина Царей и Цариц, город мертвых Луксор, для любителей дайвинга национальный парк Рас-Мохаммед, поражающий красотой коралловых рифов и увидеть их можно приобретя здесь https://albatross-travel-egypt.com/kair-piramidy-dve-programmy/ экскурсию. Так же там можно увидеть Суэцкий канал, один из крупнейших каналов искусственного происхождения. Ведь именно древним египтянам пришло в голову сделать 365 дней в году и 24 часа в сутки и многие другие мелочи современности, без которых мы не представляем свою жизнь, пришли к нам от великих умов древнего Египта.

Именно на курортах Египта можно получить стойкий загар на весь год, потому что самым почитаемым божеством египтян был бог солнца Ра, посещение храма Амона Ра должно быть неотъемлемой частью отдыха. Но загорать под солнцем Египта нужно очень осторожно ведь температура воздуха днем в летний период может достигать 50 градусов. Хотя у древних жителей Египта и были подушки не из пуха, а из камней в современном обществе так не принято, поэтому первым делом туристам нужно побывать в таком прекрасном городе, и новой курортной столице как Шарм-эль-Шейх.

Вашему вниманию будут предоставлены недорогие отели высшего класса, на заднем дворе которых имеются аллеи из пальм, курорты в Египте это Шарм-эль-Шейх и Хургада. В этих городах-курортах Египта ведется активное строительство современных комплексов для отдыха на побережье чистейшего Красного моря. Не менее привлекательным является город Каир – столица Египта, в которой в дни современного мира процветает производство арабской музыки и кинематографа. Каир самый большой город Африки, кишащий крупными рынками, минаретами с которых призывают исламский народ на молитву, а население Каира не маленькое - 20 млн человек, и пирамид фараонов.

Каир город, в котором перемешались прошлое и настоящее. Здесь вам выпадет возможность проплыть и насладиться красотой одной из самых крупных рек на Земле и залогом развития цивилизации в регионе Величественным Нилом, а также арендовать верблюда и встретить рассвет в пустыне, увидеть, как бог Амон Ра проедет своей колесницей по небосводу. Чтобы прочувствовать Каир нужно поселить в его сердце - старом городе, где все представляет собой памятники средневековья. В Каире очень много красивых мест. По вечерам, после насыщенного впечатлениями дня от посещения древних седых пирамид, можно расслабиться и посмотреть увлекательное и знаменитое на весь мир лазерное шоу на пирамидах, там вам расскажут всю историю этих великих сооружений.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил v.v. 407 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь