Консультация дерматоонколога: что включает и в каких случаях обращаться

Консультация дерматоонколога в Санкт-Петербурге — процесс обследования и оценки состояния кожи пациента с целью выявления или исключения наличия онкологических заболеваний кожи. Это очень важная процедура, которая может спасти жизнь пациента.


Что включает консультация?


Консультация дерматоонколога включает в себя:



  • осмотр кожи пациента;

  • анамнез;

  • изучение медицинской истории;

  • сбор дополнительной информации о здоровье пациента.


Во время осмотра врач дерматоонколог обращает внимание на цвет, форму, размер и текстуру высыпаний, родинок и других изменений кожи. Он также может использовать специальное оборудование для более детального изучения.



Если во время консультации дерматоонколог обнаружит подозрительные изменения кожи, он может взять образец ткани для биопсии. Это позволит определить, является ли патология злокачественной или нет.


Важно помнить, что если у вас есть подозрения на наличие онкологического заболевания кожи, то следует обратиться к профессиональному медицинскому специалисту.


В каких случаях обращаются


Обычно обращаться к дерматоонкологу следует при наличии следующих симптомов:



  • появление новых родинок;

  • изменения в величине и структуре родинок, папиллом;

  • появление язв или ран, которые не заживают;

  • появление высыпаний, которые не исчезают либо постоянно возвращаются.


Пациент может обратиться к врачу дерматоонкологу, если появились новые образования на коже, которые вызывают беспокойство, в том числе родинки, бородавки, шишки или другие необычные изменения. Также стоит обратиться к врачу, если есть история онкологических заболеваний в семье либо при других тревожных подозрениях.


Чтобы получить консультацию врача дерматоонколога, необходимо записаться на прием в клинику. На первом этапе пациенту предложат пройти диагностическое обследование, которое может включать в себя дерматоскопию. По результатам обследования дерматоонколог сможет поставить диагноз и определить оптимальный план лечения.


Стоимость консультации


Цена на консультацию дерматоонколога может различаться в зависимости от сложности случая. Уточнить информацию о стоимости приема в клинике необходимо непосредственно во время записи.


При любых изменениях на коже или подозрении на онкологическое заболевание, очень важно обратиться за медицинской помощью как можно скорее. Онкологические заболевания часто поддаются лечению на ранних стадиях, поэтому раннее выявление и диагностика являются крайне важными для успешного лечения. Поэтому, если у вас есть подозрения, не откладывайте визит и спешите записаться в клинику косметологии в Санкт-Петербурге.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил ignat 392 дня назад в категорию Онкология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь