Нутрициолог Строков: эти 5 утренних привычек помогут вам похудеть

Регулярность и настойчивость помогают при похудении. Но надевать спортивное снаряжение сразу после того, как сработает будильник, не слишком ли это хорошо для вас? Нет проблем: вот пять непринужденных утренних процедур, которые отлично помогут вам похудеть.

Чтобы похудеть здоровым и устойчивым образом, то есть не стать жертвой эффекта йо-йо, вы должны придерживаться здорового утреннего распорядка.

1. Важно высыпаться

Сон является важным строительным блоком для достижения и поддержания собственного хорошего веса.

"Недостаток сна может вызвать тягу к еде с течением времени. Кроме того, производительность слишком мало сна после. Если нет времени на долгую лежанку утром, действует следующее: если надо рано вставать, то надо и ложиться рано", - говорит врач-нутрициолог Игорь Строков .

И даже если в постели сейчас действительно уютно — нажимать кнопку повтора на будильнике в течение часа — абсолютно не лучшая идея. В конце концов, ваш мозг больше не знает, спать ему или вставать.

2. Пусть дневной свет разбудит вас

Свежий воздух и солнце пробуждают утренние ворчуны. Солнечный свет является основным источником витамина D. Дефицит может способствовать увеличению веса. Поэтому, как только сработает сигнализация, откройте шторы и окна и впустите в свой дом свежий воздух и свет.

3. Сбалансированный завтрак

Выбирайте белок для первого приема пищи.

"Завтрак с высоким содержанием углеводов или жиров с сопоставимым количеством калорий. Протеины по утрам предотвращают последующую тягу к еде, потому что чувство сытости сохраняется дольше".

4. Здоровые перекусы между ними

Хорошая подготовка решает все. Если у вас нет времени на предварительную готовку утром, приготовьте хотя бы полезные закуски, чтобы взять их с собой на работу.
В качестве полезного перекуса подойдут яблоки, некоторые орехи или овощные палочки.

5. Немного упражнений помогает

Это не обязательно должен быть утренний визит в спортзал. Просто используйте поездку на работу в качестве мини-тренировки, совершите быструю прогулку или попрыгайте на велосипеде и покатайтесь на велосипеде.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

https://www.medikforum.ru - Добавил lavrentiya 358 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь