Хирург Ариф Аллахвердиев рассказал, какой кашель требует обследования на рак

Хирург Аллахвердиев сообщил в интервью, какие патологии могут вызывать появление кашля – зачастую это воспалительные заболевания, аллергические реакции организма. Кашель в этих случаях становится временным явлением, не представляющим серьезной угрозы здоровью.

Но иногда кашель является тревожным признаком чего-то более значительного и опасного. По словам Аллахвердиева, прежде всего настораживать должен стойкий, не проходящий неделями кашель. Хирург Аллахвердиев рассказал, что беспричинно затяжной кашель следует обязательно обследовать.

«Если кашель длительно не проходит, человек подозревает, что у него простуда, принимает какие-то препараты против кашля, и в течение двух-трех недель этот симптом не проходит и нет никаких улучшений, тогда нужно бить тревогу», - сказал врач.

Также специалист рассказал, какой кашель требует обследования на рак. Хирург Аллахвердиев констатировал, что речь идет о кашле, который наблюдается вместе с другими негативными симптомами. Вот они:
появление отдышка при физических нагрузках

кровь в мокроте
боли в грудной клетке
хроническая слабость.

Врач отметил, что кашель в сопровождении данных симптомов может говорить о давно существующей и ставшей большой опухоли.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

https://www.medikforum.ru - Добавил lavrentiya 306 дней назад в категорию Онкология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь