Терапия и профилактика при помощи кислородных концентраторов

Терапия и профилактика при помощи кислородных концентраторов


Компания Mediflex Homecare предлагает к покупке кислородные концентраторы от известных мировых брендов по выгодной стоимости. Одним из приоритетов фирмы является информационное и техническое обеспечение клиентов на протяжении всего сотрудничества, поэтому опытные специалисты всегда готовы помочь с выбором и настройкой устройств, их доставкой и обслуживанием.


Концентрирование кислорода в воздушном потоке



Кислородные концентраторы – это медицинские устройства, которые применяются для получения газо-воздушного потока с высоким содержанием кислорода из окружающей атмосферы. Приборы обеспечивают снабжение пациента кислородом без необходимости подключения баллонов со сжатым кислородом и подходят для использования в любом месте. Устройства могут подавать кислород в непрерывном режиме или импульсном, то есть только на вдохе пациента.


Сегодня на рынке медицинского оборудования представлены стационарные и портативные кислородные концентраторы с различным показателем производительности. Принцип их работы един, отличается только скорость производства кислорода, габариты и вес. Портативные устройства также снабжаются аккумуляторными батареями для работы без подключения к сети электропитания и обеспечения свободы передвижения пациента без ущерба для лечения.


Функционирование кислородного концентратора основано на передовой технологии молекулярного разделения газов. Устройство использует особенности цеолитовых стержней внутри своей конструкции, которые задерживают азот и иные примеси, но свободно пропускают кислород. Таким образом, азот и примеси выпускаются обратно в атмосферу, а поток воздуха с высокой концентрацией кислорода (до 96%) подается пациенту в верхние дыхательные пути с целью профилактики и терапии.


Основные элементы концентраторов кислорода


Основные элементы конструкции кислородного концентратора включат в себя:



  1. Компрессор. Этот элемент генерирует воздушный поток из окружающей атмосферы и направляет его в систему концентратора.

  2. Фильтры. Воздух проходит через специальные фильтры для удаления пыл и других частиц, которые могут повлиять на работу устройства и качество выходного потока.

  3. Адсорбер в виде цеолитовых колонок. Это ключевой компонент, который осуществляет процесс молекулярного разделения азота и кислорода.

  4. Резервуар для кислорода. Здесь собирается и накапливается кислород перед его подачей к пациенту.

  5. Регулятор потока. Позволяет настроить нужную скорость потока кислорода для каждого пациента в зависимости от его потребностей.

  6. Увлажнитель. Обеспечивает оптимальные показатели влажности подаваемого потока для предотвращения пересушивания слизистой оболочки дыхательных путей.


Окружающий воздух поступает в концентратор кислорода, где проходит через систему фильтров для очистки. Затем он проходит через цеолитовые колонки и накапливается в специальном резервуаре. Затем кислород подается к пациенту через назальные канюли или маску в верхние дыхательные пути.


Кислородные концентраторы широко применяются в лечении пациентов с различными заболеваниями дыхательной системы и другими патологиями. Данные устройства обеспечивают удобное, безопасное и эффективное лечение и профилактику, заметно повышая качество жизни и улучшая самочувствие пациентов, нуждающихся в кислородной терапии.


Покупка кислородных концентраторов


покупка концентратора кислорода


Для того, чтобы выбрать наиболее подходящий концентратор кислорода именно для Ваших целей и условий применения, обращайтесь к специалистами компании Mediflex Homecare по телефону 8 812 409-62-49 и электронной почте spb@mfhc.ru. Для Вас доступны не только подробные консультации по подбору медоборудования, но и доставка по всей территории России, удобные методы оплаты заказов, инструктаж по эксплуатации аппаратуры и техническое обслуживание от экспертов в собственном лицензированном сервисном центре компании. Выбирайте только надежных поставщиков медицинской техники для безопасной терапии и профилактики – выбирайте Mediflex Homecare.


По материалам: https://spb.mfhc.ru/, Аренда, продажа и обслуживание оборудования для респираторной и паллиативной медицины в интернет-магазине Mediflex Homecare.


Список литературы:


1. Беляшова М.А., Овсянников Д.Ю., Зайцева А.С., Даниэл-Абу М., Елисеева Т.И.. Длительная домашняя кислородотерапия у детей: кому, когда, как? // Педиатрия. 2018; 97 (6): 133-140.

2. Жилин Ю.Н. Кислородо-аэрозольтерапия в повседневной медицинской практике. Методическое пособие. – ООО «Интер-Этон». – Москва, 2006.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил v.v. 240 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь