Врач Мескина: осенью следует проверить уровни инсулина и магния


Врач-инфекционист Елена Мескина посоветовала россиянам сделать осенью некоторые анализы крови.

Врач Мескина напомнила в интервью, что осень является тем периодом, когда происходит обострение всех опасных недугов, не считая того, что люди подвергаются риску пострадать от заражения сезонными инфекциями. Учитывая это, осенью следует проверять некоторые показатели крови – в частности, уровни инсулина и магния в ней, проинформировала эксперт. Результаты анализов крови могут «рассказать» о подверженности тем или иным проблемах со здоровьем.

«Первое, что нужно проверить, это инсулин – гормон, который помогает перемещать глюкозу из крови в другие ткани. Нормальными значениями считается диапазон 2,6–24,9 микрограмма на миллилитр», - поделилась Мескина

Она добавила, что повышенное содержание инсулина в крови наблюдается при ожирении, а пониженное – при нездоровой поджелудочной железе и диабете I типа.

Что касается магния, его содержание в крови позволяет судить о склонности к остеопорозу, сердечно-сосудистым болезням, гипертонии, бессоннице, судорогам. Эти нарушения ассоциируются с его нехваткой. Елена Мескина объяснила, что дефицит магния нарушает всасывание полезных веществ в кишечнике и может объяснять недостаток в организме таких важных микроэлементов как кальций и калий.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил valyuha 222 дня назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь