Диетолог Кабанов: худеющим лучше отказаться от мяса и молочных продуктов на ужин

Диетолог Алексей Кабанов назвал продукты, которых не следует употреблять на ужин тем, кто хочет похудеть.

Диетолог Кабанов посоветовал худеющим людям отказаться от некоторых продуктов в своем вечернем меню. Прежде всего, ужин не должен содержать никаких сластей, особенно промышленного производства. Если прием немыслим без чего-то сладкого, можно съесть небольшую порцию фруктов либо сухофруктов, подсказал эксперт.

Кроме того, заметил Кабанов, худеющим лучше отказаться от употребления на ужин мяса и молочных продуктов. Объясняя, почему не стоит есть вечером мясо, диетолог указал на высокое содержание в нем насыщенного жира, поедание которого сопряжено с риском опасных проблем со здоровьем. Эксперт заявил, что в позднее время суток следует отдать предпочтение белку растительного происхождения.

«Любой переизбыток насыщенных жирных кислот, которых слишком много в мясе и мясных субпродуктах, чреват проблемами с сердцем, сосудами, возникновением диабета и ожирения», - предупредил он в беседе с порталом Pravda.Ru.

Что касается молочных продуктов, Кабанов напомнил: они являются источником природных трансжиров, и наиболее жирная «молочка» содержит их слишком много. По словам диетолога, для ужина больше подойдут продукты с ненасыщенными жирными кислотами:

«Лучше съесть небольшую порцию орехов или овощной салат с растительным маслом».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил mamasha 185 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь