Желающим прожить дольше людям посоветовали обзавестись простой привычкой

Чтобы прожить дольше, нужно обзавестись одной простой привычкой, уверен Невилл Куповиц, управляющий британской страховой компании Vitality.

Куповиц инициировал проведение исследования в Лондонской школе экономики, результаты которого показали, что привычка проходить хотя бы пять тысяч шагов три раза в неделю может увеличить продолжительность жизни человека на три года.

«Ключевым моментом является принятие последовательных шагов для формирования здоровой привычки, и из полученных данных мы видим, что начинать никогда не поздно», — заявил Куповиц и посоветовал завести новую привычку людям, желающим жить дольше.

В ходе исследования были проанализированы данные миллиона жителей Великобритании и ЮАР, полученные за десять лет. Положительное влияние ходьбы особенно было заметно в группе людей старше 65 лет — у тех из них, кто проходил более 7,5 тысячи шагов три раза в неделю, в 52 процентах случаев зафиксировано увеличение продолжительности жизни. В возрастной группе от 45 до 65 лет продолжительность жизни увеличивалась на 38 процентов.

Кроме того, у тех, кто проходил по десять тысяч шагов трижды в неделю в течение трех лет, риск развития диабета II типа сокращался на 41 процент. Шанс получить диабет у людей, совершавших такие прогулки четыре или больше раз в неделю, уменьшался на 57 процентов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил lavrentiya 45 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь