Россиянам назвали идеальный овощ для получения пользы от тренировок

Для получения максимальной пользы от тренировок и. о. декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина советует добавить в рацион свеклу. Она также напомнила, что в ней содержатся витамины A, B, C, магний, калий и многие другие полезные элементы.

По словам специалиста, благодаря витаминам, минералам и антиоксидантам этот овощ помогает снизить давление, улучшает кровообращение и работу сердечно-сосудистой системы. При этом он также способствует повышению уровня «хорошего» холестерина и улучшает обмен веществ. Другим полезным свойством свеклы является укрепление иммунитета.

Ирина Лялина добавила, что если перед тренировками пить свекольный сок, то он повысит работоспособность и улучшит результаты физических нагрузок.

Однако свеклы нельзя есть слишком много. Эксперт подчеркнула, что в сутки можно съедать не более 100–150 грамм продукта. Делать это лучше не с утра и хотя бы за два часа до отхода ко сну.

«Употребление свеклы в умеренных количествах безопасно для большинства людей, переедание способно вызвать дискомфорт в желудке и кишечнике», – отметила она.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил valyuha 33 дня назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь