Врач подсказала неожиданный способ избавиться от икоты

Врач-физиотерапевт Эйлин Ли посоветовала массировать брови и подушечки больших пальцев, чтобы избавиться от икоты. О неожиданном способе перестать икать она рассказала в своем аккаунте в TikTok

Ли указала, что икота — это непроизвольные повторяющиеся спазмы диафрагмы с последующим быстрым смыканием голосовой щели. Чтобы остановить процесс, нужно расслабить диафрагму, говорит физиотерапевт. По ее словам, сделать это можно с помощью нажатий на определенные точки.

«Поставьте мизинцы у основания бровей по обеим сторон от переносицы. Затем немного надавите и держите в течение 30 секунд. Далее повторите это движение пять раз», — дала совет Ли.

Еще один способ, который подсказала физиотерапевт, заключается в надавливании на подушечки больших пальцев. Ли утверждает, что если зажать каждый палец пять раз по 30 секунд, диафрагма расслабиться и икота пройдет.

Ранее врач-дерматовенеролог Роман Иванов рассказал о причине появления прыщей. По его словам, в 80 процентах случаев предрасположенность к появлению прыщей обусловлена генетическими особенностями человека.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил validol 24 дня назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь