Законопроект об обязательном страховании работников здравоохранения



Минздравсоцразвития опубликовало проект Федерального закона от 9 июля 2010 г. об обязательном страховании медицинских, фармацевтических и иных работников здравоохранения, работа которых связана с угрозой их жизни и здоровью.



В целях социальной поддержки и правовой защиты медицинских, фармацевтических и иных работников государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, работа которых связана с угрозой их жизни и здоровью, настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок осуществления обязательного страхования указанных работников здравоохранения.

В законопроекте, в частности говорится: «Объектами обязательного страхования медицинских, фармацевтических и иных работников здравоохранения являются имущественные интересы медицинских, фармацевтических и иных работников государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, связанные с причинением вреда их жизни и здоровью в результате исполнения ими должностных обязанностей, связанных с угрозой жизни и здоровью».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.remedium.ru - Добавил minerale 5037 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь