Пластиковые окна: здоровье и защита окружающей среды

В наше время вопросы экологии интересуют нас все больше. Поэтому, покупая что-либо, мы обращаем внимание на соблюдение производителями норм безопасности. Производство пластиковых окон подчиняется строгим правилам экологической безопасности. Многие сертификаты показывают, что изготовление окон из поливинилхлорида (ПВХ) совершенно безопасно как для человека, так и для окружающей среды вообще.



ПВХ может перерабатываться до 5 раз, что сберегает массу ресурсов и энергетических затрат, а каждое пластиковое окно – это сохраненное дерево в лесу.



Пластиковые окна в виду своих особых свойств не создают дополнительных проблем и угроз при пожаре. Оконные каркасы из ПВХ горят лишь при высоких температурах и только при наличии непосредственного контакта с огнем. Продукты сгорания по своему качеству ничем не отличаются от тех, которые выделяет горящая древесина, зато в количественном отношении ПВХ выделяет гораздо меньше угарного газа. Поэтому при возникновении пожара гораздо безопаснее ожидать помощи возле пластикового окна – там вы не задохнетесь, не обожжетесь, вас не ранит лопнувшее стекло.



Итог вышесказанного: пластиковые окна – это не только качество, термоизоляция и звукоизоляция, но и безопасность для жизни и природы в целом.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил Ione 4937 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь