Праздники? Спасаем кожу после праздников

Многим свойственно немного «переборщить» на новогодней вечеринке. Однако от похмелья страдают не только желудок, голова и сознание. В первую очередь от чрезмерных возлияний страдает и кожа. Как же сделать так, чтобы кожа выглядела свежей и молодой после вечеринки со спиртным? Самое главное, что нужно сделать – это пить воду. Алкоголь обезвоживает кожу, и она теряет свою упругость. Помимо того, он вызывает отток крови и препятствует ее нормальной циркуляции. Кожа становится сухой и вялой.



Второе, что необходимо сделать – это убрать припухлость с век. Помимо таких помощников, как чайные пакетики, следует приложить к глазам холодные ложки. Для этого ложки остужают в морозильнике, а потом прикладывает выпуклой стороной к глазам на 5 минут. Такой трюк уберет припухлость и мгновенно пробудит ото сна. Далее следует восстановить кожу при помощи косметического средства, которое можно разбрызгивать в виде спрея. Средство следует разбрызгивать на кожу в течение всего дня. Оно позволит избавиться от сухости кожи.



Что касается макияжа, здесь тоже потребуются определенные уловки. На внутренние уголки века наносят осветляющий корректор, что делает глаза ярче. Над скулами и по всей Т-зоне наносят мерцающий бронзатор или корректор, который придаст коже легкое свечение. На ресницы наносится тушь, а верхняя часть век подводится карандашом или подводкой. Так можно отвлечь от красноты в белках глаз. Насыщенный сливочный цвет губ не только отвлечет от усталых и блеклых глаз, но и добавит романтичность образу.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил Ione 4797 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь