День медработника, поздравим наших врачей



Каждый год в третье воскресенье июня на территории бывшего Советского Союза (в России, Беларуси, на Украине, в Армении и Молдове), по многолетней устоявшейся традиции, отмечается День медицинского работника (День Медработника).



День медицинского работника отмечается в России на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях». Этот профессиональный праздник празднуют все, кто каким-либо образом имеет отношение к медицине и здоровью: врачи, медсёстры, лаборанты и санитары, преподаватели медицинских ВУЗов и сотрудники этих учебных учреждений.



Сегодня российская медицина возрождается и начинает достигать мировых результатов. Понемногу проходит память о том, во что она была превращена в период распада Советского Союза и в первые годы после распада. Медицина сегодня понемногу перенимает передовой опыт практики и обучения, лучшие мировые разработки и технологии. Врачи получают повышенные зарплат и надбавки, студенты видят увеличение стипендии, а врачи вышедшие на пенсию – увеличение пенсии. Развивается такое направление медицины, как частная медицинская практика. На сегодня частная медицинская практика является отличной возможностью заработать и жить безбедно. Сегодня она вполне законна и приемлема, как для пациентов, так и для специалистов, выбравших это направление своей работы. Российская медицина продолжает уверенно совершенствоваться и набирать хорошие обороты. Но все еще впереди. Сегодня престиж профессии врача возвращается, а на учебу по этой профессии в Россию едет очень большое количество иностранцев.



Если у Вас возникло желание поздравить с Днем медработника своих близких или знакомых, имеющих отношение к медицине, своего врача или медсестру, воспользуйтесь порталом голосовых открыток Voicecards.ru. На сайте есть возможность заказать поздравление нашим эскулапам в песенной или стихотворной форме. Вы сможете разыграть врача и он оценит эту шутку, т.к. шутка будет понятна любому медработнику, а юмор у них зачастую достаточно специфичный. Помимо этого на этом сайте Вы найдете поздравления с днем медработника от известных политиков, актеров и других известных нам и им людей. Это поздравление надолго запомнится, как тем, кто поздравляет, так и тем, кто заслуженно его получит.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил Ione 4794 дня назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь