Лазерная шлифовка: вопросы и ответы

Термин «лазерная шлифовка» наверняка знаком большинству женщин, которые хотя бы изредка заходят в салоны красоты и кабинеты косметологов. О ней уминается в интервью голливудских кинодив и серьезных научных трудах, однако многие из нас имеют довольно смутные представления о том, что же это такое на самом деле и в чем секрет такой популярности лазерной шлифовки.

Специалисты Представительства «Технологии для красоты» - одного из немногих московских салонов, предлагающих лазерную шлифовку последнего поколения – ответили на самые актуальные вопросы о ней.

В чем принцип действия лазерной шлифовки?
Для начала отметим, что на самом деле понятие «лазерная шлифовка» - это не совсем точный перевод английского термина laser resurfasing. На самом деле это – лазерная перестройка, ремоделирование кожи c помощью лазерного луча.
По своей сути, используемый в Представительстве метод лазерной шлифовки с помощью фракционного фототермолиза – это очень глубокое, фундаментальное ремоделирование кожи, позволяющее кардинально омолодить ее и стереть даже серьезные эстетические дефекты.
Лазерный луч воздействует не только на эпидермис, но и затрагивает более глубоко расположенную дерму - колагеновый слой, служащий своеобразным каркасом для кожи и обеспечивающий ее упругость, и сетчатый слой, в котором и формируются мимические и возрастные морщинки и складки.

Чем фракционный фототермолиз отличается от «классической» лазерной шлифовки?
Если для процедур предыдущего поколения использовался монолитный лазерный луч, выпаривающий верхние слои кожи и оставляющий обширные раневые поверхности, то фракционный фототерморлиз действует совсем по-другому. Начнем с того, что для процедур используется не монолитный луч, а множество тончайших лучей, диаметр которых меньше сечения человеческого волоска. На каждый квадратный сантиметр обрабатываемой кожи приходится от 100 до 1 000 и даже больше микролучей, причем их диаметр может регулироваться, а глубина проникновения варьирует от 0,3 до 1, 6 мм (в масштабах нашей кожи это очень существенная глубина). Таким образом, воздействуя на глубокие слои эпидермиса и дермы, тонкие лучи повреждают от 10 до 50% кожи, а участки, соседние с зонами коагуляции служат резервом для быстрой регенерации кожи.

Какие проблемы решает лазерная шлифовка?
Эта процедура показана для зрелой, стареющей кожи с морщинками, складками, признаками фотостарения, при возрастных пигментных пятнах, веснушках, для шлифовки келоидных рубцов, «оспинок» после неаккуратного лечения угрей, небольших шрамов, растяжек. Лазерная шлифовка позволяет вернуть коже упругость и увлажненность, позволяет добиться ощутимого лифтинг-эффекта и сокращения «лишней» кожи, вернуть лицу красивый овал и сократить обвислости, в том числе в его нижней части и на подбородке.

Можно ли проводить процедуру летом?
Да, это возможно благодаря специальному уходу. Для того, чтобы ускорить регенерацию кожи, увлажнить и насытить ее витаминами и микроэлементами, в Представительстве используется уникальная серия профессиональной косметики.

Как долго сохранится эффект после процедуры?
Лазерная шлифовка активизирует обновление и омоложение кожи «изнутри», буквально на клеточном уровне – после процедуры интенсивно обновляется колагеновый слой, ускоряется клеточный метаболизм, улучшается кровоснабжение и питание, поэтому ее результаты сохраняются на весьма продолжительный срок.


По материалам tech4beauty.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.rtkorr.com - Добавил tch15 4704 дня назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь