Роспотребнадзор опроверг сообщения о том, что зелень петрушки непригодна к употреблению в пищу и будет изыматься



Роспотребнадзор опроверг сообщения, появившиеся в некоторых СМИ, о том, что зелень петрушки "непригодна к употреблению в пищу и будет изыматься из продажи". Об этом говорится в распространенном сегодня пресс-релизе ведомства.



Как разъяснили в Роспотребнадзоре, с 1 июня 2011 года вступили в силу новые санитарные правила и нормативы, согласно которым 18 видов растений, содержащих сильнодействующие, наркотические или ядовитые вещества, не допускаются к использованию при производстве биологически активных добавок /БАД/, в том числе плоды петрушки курчавой.



Биологически активные вещества, компоненты пищи и продукты, являющиеся их источниками, представляющие по данным современных научных исследований опасность для жизни и здоровья человека, не допускаются к использованию при изготовлении БАДов, пояснили в Роспотребнадзоре. Здесь однако отметили, что некоторые СМИ исказили сообщение ведомства, распространив информацию, что зелень петрушки "непригодна к употреблению в пищу и будет изыматься из продажи". Это », не соответствует действительности, подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.ami-tass.ru - Добавил promenad 4700 назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь