Боль в спине - «бич» автомобилистов



Боль в спине является широко распространённой проблемой среди воителей. Как сообщает BBC, боль возникает из-за того, что сидения в автомобиле, как правило, не подобраны должным образом. Большинство людей задумывается только о состоянии машины и её технических характеристиках. Проблема здоровья спины многим автолюбителям даже не приходит в голову. Большинство водителей, располагаясь в автомобильном кресле, принимают неправильные позы.





Самой распространённой является поза «банана», при которой тело находится в сутулом положении, а ноги вытянуть, чтобы достать до педалей. Вождение в отсутствии поддержки для спины оборачивается повышенным мышечным утомлением и может спровоцировать травму спины, так как вибрации от дороги усиливают нагрузку на межпозвоночные диски.



Выход из ситуации заключается в выборе правильного ортопедического кресла. Оно должно быть твёрдым, что позволяет фиксировать спину. Также обязательно наличие жёсткого подголовника, позволяющего избежать напряжения в области шеи. Подлокотники кресла необходимо установить в наиболее удобном положении. Также важны правильная осанка и положение ног — не следует располагаться в кресле так, чтобы к педалям приходилось тянуться. В этом могут поспособствовать кресла с обивкой из ткани, а не из кожи или винила. Соблюдение этих простых правил предупреждает появление травм позвоночника.



Но исправление осанки требует времени, и многие люди продолжают страдать от хронических болей в спине. В этом случае можно прибегнуть к помощи анальгетиков, широко применяющихся при мышечных и суставных болях (препарат Аркоксиа).

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.paininfo.ru - Добавил Vladimirovna 4637 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь