Впервые пациенты получили возможность оценивать врачей



В клинике «Медицина» введена новая система рейтингования врачей. Теперь каждый пациент, посетивший того или иного специалиста, имеет возможность оценить его работу на сайте клиники.



Клиника ОАО «Медицина» развивает программу диалога с пациентами и открывает систему рейтингования врачей на сайте www.medicina.ru. Качество медицинской помощи неразрывно связано с доверием пациентов к врачам. Теперь можно на сайте клиники «Медицина» оценить своего доктора и посмотреть рейтинг других врачей клиники. Результаты рейтинга открыты для всех посетителей сайта, а оценить врача может только пациент, который зарегистрировался на сайте и ввел при регистрации номер медицинской карты.



«Рейтинг врачей востребован с первого момента появления на сайте клиники. Так, только за время тестирования нового сервиса на сайте (2 недели) поступило 159 голосов пациентов, оценивших 93 врачей. Теперь не нужно искать знакомых, которые могут порекомендовать хорошего врача. Можно увидеть мнение пациентов о врачах в открытом доступе. Мы этого не боимся, так как диалог – это не просто обратная связь, это принцип реагирования на мнение пациентов, готовность к изменениям в ответ на критику и поощрение лучших врачей, получивших наивысший рейтинг», ─ рассказала вице-президент по продвижению услуг ОАО «Медицина» Ирина Селиверстова.



Оценка врачей проводится по нескольким критериям:

- Профессионализм (какую оценку вы даете профессионализму врача?)

- Сопереживание (проявил ли врач искренний интерес к вашему здоровью, почувствовали ли вы его сопереживание?)

- Открытость (предоставил ли вам врач полную информацию о состоянии вашего здоровья, о необходимых обследованиях и методах лечения?)

- Удовлетворенность (насколько соответствовал прием врача вашим ожиданиям?)

- Доверие (доверяете ли вы врачу, не нуждаетесь ли в экспертной оценке его заключения?)

- Лояльность (обратитесь ли вы повторно к этому же врачу?)

- Готовность рекомендовать (будете ли вы рекомендовать врача членам своей семьи, друзьям?).



В клинике «Медицина» работает более 340 врачей 72 врачебных специальностей (включая основных сотрудников, внешних совместителей и консультантов). Среди них 13 Академиков РАМН, 4 члена-корреспондента РАМН, 18 докторов медицинских наук и профессоров, 60 кандидатов медицинских наук.



Подробне на: www.medicina.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://medicina.ru - Добавил ClinicMedicina 4586 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь