В США представили проект внедрения биомедицинских инноваций



Глава Управления контроля качества продуктов и лекарственных средств США (Food and Drug Administration, FDA) доктор Маргарет А. Гамбург (Margaret A. Hamburg), презентовала свой план немедленных действий, которые могут быть предприняты для активизации биомедицинских инноваций и улучшения здоровья американских граждан.



План под названием «Ускорение биомедицинских инноваций: Инициативы по улучшению качества препаратов для пациентов» (Driving Biomedical Innovation: Initiatives for Improving Products for Patients) нацелен на устойчивое развитие разработок новых медицинских продуктов, которые замедляются, несмотря на рекордные инвестиции.



Как заявила секретарь министерства здравоохранения и социального обеспечения США Катлин Себелиус (Kathleen Sebelius), администрация Президента Обамы намерена содействовать предпринимателям и их бизнес деятельности, которая модернизирует и усиливает систему здравоохранения США. Инновационный план – это еще одна часть усилий государства по поддержке роста бизнеса и поддержанию здоровья американских граждан. По словам Маргарет А.Гамбург, Америка стоит на пути важных перемен. Сейчас наука предоставляет невиданные возможности для создания новых и улучшения уже существующих медицинских продуктов. Новый инновационный план охватывает некоторые из инициатив FDA, которые будут внедряться для того, чтобы воплотить эти возможности в безопасное и эффективное лечение для американских пациентов, и для того, чтобы поддержать американскую медфармотрасль.



В то время как FDA довольно длительное время прикладывало усилия по внедрению инноваций, доктор Гамбург признала необходимость создания при FDA обширной методики, которая была бы направлена на изменения научной платформы. Этот план по запуску инновационной инициативы определяет дополнительные шаги, которые Управление может немедленно предпринять для того, чтобы решить наиболее наболевшие проблемы пациентов и медицинской отрасли в целом.



Ранее сообщалось, что FDA выделило 35 млн. долларов Национальному институту фармацевтических технологий и образования на улучшение производства медикаментов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://ami-tass.ru - Добавил nogina 4579 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь