Новую кампанию против курения развертывают США



Общенациональную рекламную кампанию против курения впервые развертывают медицинские власти США, сообщает ИТАР-ТАСС. Люди, которые из-за курения были разбиты параличом, потеряли конечности, перенесли тяжелые операции на сердце или на горле будут изображаться в новой антирекламе.



Власти рассчитывают, что под воздействием подобных картин до 50 тыс американцев откажутся от сигарет. Кампания продлится по меньшей мере 3 месяца. Ее стоимость оценивается в 54 млн долларов.



По свидетельству американских СМИ, усилия властей связаны с тем, что число курящих в США реально не снижается с 2003 года.



Исследование национального института рака США показало, что программы борьбы с курением в США предотвратили смерть от рака легких более 795 тыс человек. Если бы после выпуска в 1964 году первого доклада медицинских властей США о пагубном влиянии курения на здоровье употребление табака полностью прекратилось, за 36 лет до 2000 года преждевременной смерти от того же онкологического заболевания избежали бы 2,5 млн человек.



Напомним, что в США с начала 2012 года на пачках сигарет размещаются картинки, на которых изображены гниющие зубы и человек, выпускающий сигаретный дым через отверстие в шее, что вызвало протест со стороны представителей табачной индустрии.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.meddaily.ru - Добавил Oldi 4425 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь