Ставропольским ЛПУ нужно освоить 4,5 млрд рублей до конца года



Министр здравоохранения Ставропольского края Виктор Мажаров потребовал от руководителей региональных ЛПУ в срочном порядке реализовать запланированные мероприятия, предусмотренные краевой программой модернизации.



Как отмечается в докладе регионального минздрава, некоторые ЛПУ области не выполнили своих обязательств по реализации программы. В частности, это касается оформления документации при проведении торгов и заключении контрактов, без которых реализация наиболее затратной части программы модернизации – проведение капитальных ремонтов и приобретение оборудовании – неосуществима.



Министерство здравоохранения края намерено не только жестко контролировать соблюдение сроков выполнения программы модернизации, которые указаны в графиках. Не менее жестким будет персональный спрос с руководителей, вольно или невольно пускающих работу на самотек. Времени до конца года осталось не так много, и любое отставание при реализации программы модернизации недопустимо, подчеркнул Виктор Мажаров.



На выполнение в 2011-2012 годах мероприятий по укреплению материально-технической базы медучреждений поступило 2517,1 млн. рублей, или 62,2 процента запланированного, в том числе: на проведение капитального ремонта зданий и сооружений – 1295,5 миллионов рублей, на оснащение оборудованием – 1221,6 миллионов рублей. Кассовый расход, начиная с 2011 года, в итоге составил 2177,7 млн. рублей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.ria-ami.ru - Добавил Kira79 4297 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь