Детская близорукость: лечение





Известно, что близорукость – это заболевание глаз (офтальмология), которым могут болеть люди любых возрастных категорий. Во время миопии человек размыто видит предметы, которые размещены вдалеке от него.



В процессе определения методов лечение данного недуга, в первую очередь необходимо выяснить тип самого заболевания. Болезнь может быть приобретенной (появилось в процессе жизни), либо врожденной.



Кроме того, существует также 3-ри степени миопии:



• Слабая (до 3-х диоптрий)

• Средняя (в среднем от 3,25 и до 6,0 диоптрий)

• Высокая (в среднем от 6-ти диоптрий и выше). В сложнейших случаях, данный показатель способен достигать 20-30-ти диоптрий.



Стоит отметить, что лечение миопии у детей, предполагает под собой ослабление так называемой преломляющей системы глаза, вследствие чего изображение станет поступать непосредственно на сетчатку. Зрение корректируют контактными линзами или очками. Помимо этого, могут быть применены и терапевтические методы. К ним относится аппаратное лечение, гимнастика для глаз, и пр.



В ходе лечения недуга, требуется контролировать параметры зрения. Это поможет врачу вносить требуемые коррективы в процесс. Кроме того, следует уделять внимание профилактическим мерам, дабы не допустить возникновение близорукости.



Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tatyana 4249 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь