Ежегодно от химикатов умирает 5 млн. человек



Представители организации ООН заявили о том, что большинство предприятий и национальных правительств должны незамедлительно принять меры для снижения выбросов токсичных, ядовитых химикатов. Это связано с тем, что по статистике ежегодно в мире от воздействия химически опасных веществ умирает около 5 млн человек.



В последнем глобальном докладе было озвучено, что большое количество отходов от деятельности химической промышлености приводит к торможению развития многих отраслей: водоснабжения, нефтеперерабатывающей промышленности и т.д. Авторы доклада утверждают, что загрязнение окружающей среды приводит к большим экономическим затратам.



Эксперты сделали предположение, что в промежутке между 2005 и 2020 годами использование пестицидов и других удобрений на территории Африки к югу от Сахары может привести к потерям 90 млрд долларов.



На данный период времени множество стран всё больше зависят от химических технологий. Но в ООН заявляют, что не стоит забывать и о возможных последствиях использования различных химических веществ.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.24pronauku.ru - Добавил AnnaLi 4249 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь