Детский плач станет основой постановки диагноза





Плач ребенка может много рассказать о его состоянии здоровья. По мнению врачей из Университета Браун и Женского и детского госпиталя Род-Айленда, на основе данного утверждения реально создать диагностическую систему.Было разработано особое устройство, анализирующее плач.



Оно должно помогать в выявлении неврологических проблем и отставания в развитии. Не исключено, что удастся даже диагностировать аутизм у грудничков. Важно: анализ проводится не инвазивными методами. Сначала прибор делит запись детского плача на отрезки по 12,5 миллисекунд. Каждый отрезок анализируется по нескольким параметрам, включая частоту, звонкость и громкость. Далее берутся данные, собранные на начальном этапе анализа, и происходит более детальный отбор параметров, по которым анализируется записанный звук. В результате отрезки звуковой дорожки соединяются и характеризуются как крик или как тишина. Длина этих пауз фиксируется.



Предполагается и оценка плача по другим параметрам, которые вкупе должны показать, что происходит в мозге ребенка. Основная идея: неврологические отклонения меняют то, как ребенок контролирует голосовые связки. Это сразу же отражается на плаче.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.meddaily.ru - Добавил porto 3940 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь