Создан бюстгальтер, помогающим женщинам избежать обжорства





Ученые разработали новый способ, который мог бы вовремя проинформировать любителей покушать об опасности переедания. Инженеры и дизайнеры Microsoft Research изобрели бюстгальтер с датчиками, которые отслеживают настроение владелицы и предупреждают ее о том, когда точно не стоит садиться за стол, пишет Russia Today.



Недавние исследования показали, что от хронического переедания страдает больше половины населения США. Люди много едят, набирают вес, а затем расстраиваются из-за лишних килограммов – обычная ситуация, особенно для праздничных дней. По мнению ученых, одна из причин переедания – стресс и нервное напряжение. Причем подвержены обжорству на нервной почве в основном женщины.



Для тех представительниц прекрасного пола, кто не может справиться с этой проблемой, инженеры сконструировали датчик с микропроцессором на питании от 3,7-вольтовой батареи. Он в состоянии обрабатывать до восьми биосигналов одновременно. Аппарат считывает частоту сердечных сокращений и дыхания, а также данные ЭКГ и определяет уровень стресса. Информация передается на специальное приложение для смартфонов.



Таким образом, можно точно определить изменения в организме, которые обычно сопровождают стресс и являются предпосылкой для переедания.



Впрочем, у такой технологической новинки есть один существенный недостаток: датчики на бюстгальтере работают без подзарядки всего около четырех часов

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://health.obozrevatel.com - Добавил quart 3800 назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь