В Калмыкии передано в суд дело обвиняемого в хищениях главврача





Сотрудники Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении главного врача БУ РК «Юстинская ЦРБ», обвиняемого в хищениях с использованием своего служебного положения и служебном подлоге.



Как сообщает пресс-служба ведомства, утверждено обвинительное заключение, материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу. По версии следствия, главврач Юстинской ЦРБ распорядился принять на работу в больницу двух подставных лиц, при этом начисляемые им в качестве зарплаты деньги присваивал и распоряжался ими по собственному усмотрению.



«Также обвиняемый, являясь руководителем муниципального учреждения, внес заведомо ложные сведения в медицинскую справку о прохождении уроженцем Республики Узбекистан в период с 5 по 12 февраля 2013 года стационарного лечения в МБУ «Юстинская центральная районная больница», которая является официальным документом, тем самым придал ей признаки легитимности», – сообщает ведомство.



Главе больницы вменяется в вину присвоение чужого имущества, вверенного ему имущества, совершенное с использованием служебного положения, а также внесение в официальный документ заведомо ложных сведений, сделанное из личной заинтересованности.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://medportal.ru - Добавил quart 3798 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь