Эйсай участвует во Втором Панславянском конгрессе детских неврологов в Екатеринбурге

Фармацевтическая компания Эйсай провела симпозиум, посвященный фармакотерапии парциальной эпилепсии у детей на втором Панславянском конгрессе детских неврологов



Екатеринбург, 23 апреля 2014 г. – Эйсай приняла участие во втором Панславянском конгрессе детских неврологов, прошедшем в Екатеринбурге с 22 по 25 апреля. Конгресс организовывал Союз педиатров России при поддержке Министерства здравоохранения РФ и местной администрации.

Эпилепсия является одним из самых распространенных неврологических заболеваний в мире. Примерно 3 человека из 1000 в России страдают данным заболеванием, 82% из которых имеют парциальную (фокальную) эпилепсию. Своевременная диагностика и адекватная терапия крайне важны для пациентов с эпилепсией, выявленной в детском возрасте. Симпозиум Эйсай включает в себя презентацию к.м.н. Марины Юрьевны Дорофеевой, ведущего научного сотрудника отдела психоневрологии и детской эпилептологии ФБГУ МНИИ педиатрии и детской хирургии об исследовании противоэпилептического препарата (ПЭП) Файкомпа (перампанел). Перампанел является единственным на настоящий момент одобренным eвропейскими регуляторными органами противоэпилептическим средством-антагонистом АМРА глутаматных рецепторов. Глутамат - главный возбуждающий нейромедиатор в центральной нервной системе, играющий основную роль в возникновении эпилептических приступов. Этот механизм действия отличается от механизмов действия других имеющихся в настоящий момент на рынке противоэпилептических препаратов.



«Много лет эпилепсия является огромной проблемой, и я рада, что за последние несколько лет этой болезни уделяется так много внимания. Новые возможности лечения, которые могут помочь эффективно подавлять приступы, всегда приветствуются», - заявила на симпозиуме Марина Юрьевна Дорофеева. – «Особенно важной является разработка новых методов терапии для детей и подростков - возрастной категории, в которой сложнее всего контролировать приступы. В прошлом наблюдалась нехватка эффективных методов лечения, однако сейчас появляются новые препараты, в том числе у компании Эйсай, которые помогут улучшить качество жизни маленьких пациентов».

Компания Эйсай EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка, Россия и Океания), одна из ведущих мировых научно-исследовательских (R&D) фармацевтических компаний, открыла свой бизнес в России в 2013 году.

«Неврологические болезни и эпилепсия в частности являются одной из важнейших проблем в России и во всем мире. Особенно в детском возрасте эта болезнь может кардинально изменить жизнь человека, а также крайне сложно поддается лечению», - заявила Ольга Коноплева, управляющий директор Эйсай в России.



Об эпилепсии

Эпилепсия является одним из наиболее распространенных неврологических заболеваний в мире, проявляющимся примерно у восьми человек из тысячи в Европе. В мире число лиц, страдающих эпилепсией, составляет 50 миллионов , , . Эпилепсия – это заболевание мозга, характеризующееся стойкой склонностью к возникновению эпилептических приступов, а также нейробиологическими, когнитивными, психологическими и социальными последствиями этого состояния. Для нее характерны аномальные вспышки нейрональной активности, которые вызывают приступы. Приступы различаются по степени тяжести – от краткой потери сознания или мышечных судорог до тяжелых и длительных конвульсий. В зависимости от типа приступа, они могут быть ограничены только одной частью тела или распространяться на все тело. Приступы также варьируются по частоте – от менее одного раза в год до нескольких в день. Эпилепсия может возникать по многим причинам, но нередко причина остается неизвестной.



О подразделении эпилепсии в Эйсай EMEA

Эйсай занимается разработкой и поставками новых препаратов для лечения эпилепсии, позволяющих улучшить качество жизни пациентов. Создание антиэпилептических препаратов является основным направлением деятельности Эйсай в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке, России и Океании.



В настоящее время Эйсай концентрируется на продвижении четырех препаратов в регионе EMEA, включая:

• Файкомпа® (перампанел) зарегистрирована для дополнительной терапии парциальных приступов с вторичной генерализацией или без у взрослых и детей с 12 лет

• Иновелон® (руфинамид) зарегистрирован в качестве дополнительной терапии приступов, связанных с синдромом Леннокса-Гасто, у детей старше 4 лет (пока не зарегистрирован в России)

• Зебиникс® (в России зарегистрирован под торговой маркой Эксалиеф® - эсликарбазепина ацетат) зарегистрирован для использования в качестве дополнительной терапии парциальных эпилептических приступов с вторичной генерализацией или без у взрослых пациентов

• Зонегран® (зонисамид) зарегистрирован для монотерапии парциальной эпилепсии у взрослых и дополнительной терапии парциальной эпилепсии у взрослых и детей с 6 лет (В России зонисамид для применения у детей пока не зарегистрирован)



О компании Эйсай

Эйсай – одна из ведущих мировых фармацевтических компаний в области научно-исследовательской деятельности. Наша корпоративная миссия – «думать в первую очередь о пациентах и членах их семей, а также повышать эффективность здравоохранения». Мы называем это принципом hhc — human health care.

Наша научно-исследовательская работа сосредоточена в трех областях:

• Неврология в том числе, эпилепсия, болезнь Альцгеймера, боль и снижение веса

• Онкология в том числе, противораковая терапия, регрессия опухолей, подавление роста опухолей, антитела и т. д.

• Заболевания сосудистой и иммунной системы, в том числе тромбоцитопения, ревматоидный артрит, псориаз и воспалительные заболевания кишечника



Компания Эйсай ведет свою деятельность в США, Азии, Европе и у себя на родине, в Японии, и насчитывает более 10 000 сотрудников по всему миру. Мы расширили отделение в британском исследовательском центре в Хэтфилде. Теперь оно поддерживает и контролирует наш растущий бизнес в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке, России и Океании.

Торговая и маркетинговая деятельность компании Эйсай в регионе EMEA и в России ведется более чем в 20 странах, среди которых – Великобритания, Франция, Германия, Италия, Испания, Швейцария, Швеция, Ирландия, Австрия, Дания, Финляндия, Норвегия, Португалия, Чехия, Словакия, Нидерланды, Бельгия, Россия и ближневосточные государства.



Для получения более подробной информации посетите веб-сайт www.eisai.ru или www.eisai.co.uk

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил marina.alexandrova 3655 дней назад в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь