ЗОНЕГРАН® (ЗОНИСАМИД) - ПРЕПАРАТ ДЛЯ МОНОТЕРАПИИ ПАРЦИАЛЬНОЙ ЭПИЛЕПСИИ

Москва, Россия, 28 апреля 2014 г. – Зонегран® (зонисамид) вышел на российский рынок в качестве лекарственного препарата для монотерапии парциальных эпилептических приступов с вторичной генерализацией или без у взрослых пациентов с впервые выявленной эпилепсией. Зонисамид - новый антиэпилептический препарат (АЭП), имеющий химическое строение, отличное от остальных АЭП, и несколько различных механизмов действия. Зонегран предназначен для однократного приема в день..1



Монотерапия - первый этап лечения впервые выявленной эпилепсии. Преимущества монотерапии в сравнении с политерапией - отсутствие взаимодействия между АЭП и упрощение схемы терапии.

По словам профессора Власова с кафедры неврологии и нейрохирургии лечебного факультета Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова: «Монотерапия представляет собой оптимальный подход к лечению впервые выявленной парциальной эпилепсии «В нашем арсенале лекарственных средств появился новый препарат зонисамид, доказанная эффективность которого может помочь нашим пациентам с впервые выявленной эпилепсией в контроле над приступами».



Эпилепсия является одним из наиболее распространенных заболеваний нервной системы во всем мире. Это заболевание выявляется у 3 россиян из 1000, при этом у 82% наблюдается парциальная эпилепсия. Успешное лечение парциальной эпилепсии (наиболее распространенного вида эпилепсии) представляет собой важную врачебную задачу: примерно у 30% пациентов не удается достичь медикаментозной ремиссии на фоне терапии уже существующими на рынке АЭП.



Эффективность и безопасность зонисамида в режиме монотерапии были подтверждены результатами двойного слепого рандомизированного мультицентрового исследования, проведенного среди 583 взрослых пациентов с впервые выявленной парциальной эпилепсией, в котором сравнивались эффективность и безопасность приема зонисамида один раз в день против приема карбамазепина с контролируемым высвобождением, также в режиме монотерапии, два раза в день. Первичной конечной точкой исследования являлся процент пациентов, достигших освобождения от приступов на период ≥26 недель. Зонисамид продемонстрировал высокие показатели эффективности избавления от приступов у пациентов с впервые выявленной эпилепсией, сходные с карбамазепином с контролируемым высвобождением.

У 79,4% пациентов отмечался полный контроль над приступами на фоне приема зонисамида в дозе 300 мг в сутки. Зонисамид в дозе 300-500 мг в день был оценен как препарат, не уступающий по эффективности карбамазепину в режиме монотерапии, с хорошей переносимостью и благоприятным профилем безопасности.



«Мы с радостью сообщаем о начале продаж Зонеграна в России», отметила Ольга Коноплева, генеральный менеджер подразделения Эйсай Россия. «Здоровье пациентов имеет для нас первостепенное значение, и мы надеемся, что монотерапия препаратом Зонегран предоставит врачам новый альтернативный метод лечения, способный удовлетворить индивидуальные потребности пациентов в плане лечения».



Непрерывное совершенствование характеристик зонисамида подчеркивает важность миссии по охране здоровья (hhc) компании Эйсай и ее обязательства по разработке инновационных решений для профилактики и лечения заболеваний, а также по охране здоровья и хорошего самочувствия людей во всем мире. Эйсай занимается разработкой и поставками новых препаратов для лечения эпилепсии, позволяющих улучшить качество жизни пациентов. Компания Эйсай гордится тем, что в настоящее время на рынках Европы, Ближнего Востока и Африки ею представлено больше противоэпилептических средств, чем какой-либо другой компанией.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.eisai.ru - Добавил marina.alexandrova 3642 дня назад в категорию Фармкомпании

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь