Орловской и Омской областям предоставили допсубсидии на строительство медучреждений





Правительство РФ утвердило выделение Орловской и Омской областям субсидий из федерального бюджета на строительство объектов в сфере здравоохранения, не включенные в федеральные целевые программы, сообщается на сайте кабинета министра.



Всего в федеральном бюджете на 2014 год Минздраву России предусмотрено 789 421,5 тыс. рублей на софинансирование капитальных вложений в строительство медицинских учреждений. Из этих средств было выделено 386 000 тыс. рублей на строительство и реконструкцию трех объектов в Орловской области и 241 630 тыс. рублей на строительство одного учреждения в Омской области.



На эти средства в Орловской области будет построен многопрофильный медицинский центр (300 000 тыс. рублей), поликлинический корпус при детской областной больнице (50 000 тыс. рублей) и проведена реконструкция центра планирования семьи (36 000 тыс.). Правительство Омской области намерено потратить выделенные средства на строительство поликлиники на тысячу посещений в смену.



Принятое решение направлено на повышение доступности и качества медицинской помощи, оказываемой населению Орловской и Омской областей, за счет улучшения материально-технической базы медицинских организаций, подчеркивается в сообщении правительства.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://remedium.ru - Добавил kvadro 3542 дня назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь