Компания Pfizer вывела на российский рынок разогревающие аппликаторы «ТермаКэр®»

В сентябре 2014 г. компания Pfizer вывела на российский рынок разогревающие аппликаторы «ТермаКэр®», предназначенные для облегчения боли в мышцах, суставах и связках, связанной с перенапряжением, растяжением, вывихом, артритом, а также при хронической или острой боли.



В течение жизни хотя бы 1 эпизод боли в спине переносят 70-80% населения ; Распространенность боли в нижней части спины достигает 20%. Сорок процентов всех болевых синдромов имеют мышечное происхождение .



Для лечения этих состояний чаще всего используют обезболивающие препараты (НПВС - нестероидные противовоспалительные средства, спазмолитики или анальгетики), а также наружные средства для местного применения - мази, гели, растворы с отвлекающими и обезболивающими компонентами.

Но общепринятые лекарственные средства могут иметь различные побочные эффекты, например, негативно воздействовать на желудочно-кишечный тракт, а также вызывать аллергические реакции на коже: раздражения сыпь, зуд, воспаление, кроме того зачастую одновременно приходиться принимать несколько лекарственных средств, которые не всегда могут сочетаться друг с другом.



Современным подходом к облегчению мышечной боли в спине и плечах является локальное тепловое воздействие на болевой очаг. Так аппликатор разогревающий «ТермаКэр®» облегчает боли в спине и шее при этом продукт не содержит лекарственных компонентов, а потому фармакологические побочные эффекты у него отсутствуют .



Основным отличием разогревающих аппликаторов «ТермаКэр®» являются запатентованные прогревающие ячейки, содержащие экзотермические композиции с поглощающим гелеобразующим материалом. После вскрытия пакета с аппликатором и контакта с кислородом начинается нагревание ячеек. Кислород активирует химические процессы с выделением тепла, и в течение 30 минут ячейки нагреваются до максимальной температуры 40 градусов, достаточной для обеспечения прогревающего действия, но, в то же время, комфортной для кожи.



Таким образом, запатентованные прогревающие ячейки вырабатывают непрерывное, равномерное, глубоко проникающее тепло и снимают мышечное напряжение и спазмы, которые и вызывает боль. Продукт выпускается в нескольких вариантах: для спины в виде мягкого пояса, а также для шеи, плеча и запястья. Проведенные 13 рандомизированных контролируемых клинических испытаний показали, что разогревающие аппликаторы «ТермаКэр®» обеспечивают длительный эффект облегчения боли, который длится до 16 и до 12 часов в зависимости от формы аппликатора .



Аппликатор разогревающий «ТермаКэр®» уже появился в российских аптеках.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил MedNov 3476 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь