Чем полезен зеленый чай





Этот напиток избавляет от жажды и наделяет мудростью. В нем имеются антиоксиданты, минералы, танины, флавоноиды и многое другое.



Как воздействует зеленый чай на самочувствие?



Для начала отметим, что он является сильным антидепрессантом. Описываемый напиток имеет успокаивающее свойство и приводит в норму нервную систему.



Стоит напомнить, его считают натуральным энергетиком. Находящиеся в нем танин и кофеин поднимают работоспособность и тонизируют. Многие замечают, что зеленый чай уменьшает количество холестерина и позитивно воздействует на деятельность сердца.



Если вы являетесь гипертоником, то потреблять этот напиток вам просто необходимо. Он поможет вам укрепить стенки сосудов. Помните, что пить зеленый чай вам надо постоянно.



Если у вас имеются лишние сантиметры на талии, то его потребление позволит вам обрести стройную фигуру. Зеленый чай значительно ускорит обмен веществ. Напомним, что его рекомендуют пить при занятиях спортом. Он позитивно воздействует на мышцы. Многим женщинам этот напиток помог избавиться от целлюлита.



От подавляющего большинства людей можно услышать, что зеленый чай оказывает положительное воздействие на печень. Однако если речь идет об остром заболевании, то вы его можете потреблять только после того, как посоветуетесь с доктором. Имейте в виду, что если в вашем организме окажется излишнее количество антиоксидантов, то это может значительно навредить печени.



Не нужно забывать о том, что описываемый напиток имеет противопоказания к потреблению. Несмотря на то, что он стабилизирует деятельность пищеварительного тракта, его не нужно пить тем, кто мучается от гастрита.



Если у вас имеется артрит или ревматизм, то вам можно пить зеленый чай лишь в небольших количествах. Ведь он способствует появлению мочевины, откладывающейся на суставах.



Где приобрести качественные конвекторы в Киеве, конечно же в компании Горвоздух. Подробнее об услугах компании вам расскажет сайт gorvozduh.com.ua. Ведь в настоящее время конвекторы найти в магазинах не так просто как может показаться.



Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka 3447 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь