Иммунитет и лекарства «для иммунитета»





Говоря простым языком, иммунитет – это способность организма противостоять чужеродным организмам.



Когда ребенок часто болеет, то окружающие тут же говорят о «плохом иммунитете» и заботливые родители бегут в аптеку покупать лекарства для «поднятия» иммунитета. Предлагает лучшие витамины интернет аптека в Украине ekonomapteka.com.



Для начала следует понять, когда действительно нужно говорить о низком иммунитете:



- при врожденных иммунодефицитах. В этом случае ребенок с первого года жизни переносит такие заболевания, как крайне тяжелые бактериальные инфекции, туберкулез, гнойные осложнения. Дети в этом случае находятся в стационаре, где получают серьезное лечение.



- при ВИЧ-инфекции;



- при получении имуннодепрессивного лечения (например, химиотерапия);



- при наличии декомпенсированного сахарного диабета.



В случае частых ОРВИ у ребенка говорить о низком иммунитете нельзя. Говоря простыми словами, существует определенное число вирусов, с которыми ребенку нужно познакомиться. Например, взрослые, столкнувшиеся в детском возрасте со многими вирусами, болеют реже, потому что их организм выработал антитела к ряду вирусов.



Иммунитет человека (за исключением случаев, описанных выше) способен побороть заболевания без лекарств, «помогающих» иммунитету. Большинство препаратов, имеющихся в продаже, не имеют доказанной эффективности и безопасности. К тому же почти все они находятся на рынке сравнительно недавно и не изучены их «долгоиграющие» побочные эффекты.



Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka 3323 дня назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь