Бросить курить помогут планы на будущее





Британские ученые опубликовали в журнале Addiction отчет о проведенном исследовании, в котором они доказали, что вероятность бросить курить выше у тех людей, которые строят планы на будущее.



Группа ученых (университет Ньюкасл) решили проверить, что влияет на решение курильщика отказаться от этой вредной привычки.



Ученые Джейн Адамс и Хитер Браун подробно ознакомились с данными, полученными при проведении исследования о динамике рынка труда и доходах домохозяйств в Австралии. Данные сведения также содержат информацию об экономическом благополучии, составе семьи, работе. Подобные сведения получают ежегодно от более чем семи тысяч семей, принимающих участие в исследовании. Доктора Адамс и Браун отобрали почти две тысячи участников исследования, которые курили в 2001 году, то есть на момент начала исследования, а также провели анализ их планов на будущее. Ученые разбили отобранных участников на две группы: людей, которые строили планы минимум на три месяца вперед и делали сбережения, и людей, которые не строили планов, простирающихся дальше одной недели.

В 2009 году ученые провели анализ того, кто из участников исследования, куривших в 2001 году, бросил курить или попытался отказаться от этой вредной привычки. Выяснилось, что 77 процентов отказавшихся от курения имели долгосрочные планы.

Как утверждают ученые, планирование будущего может помочь во многих жизненных ситуациях. Например, замечено, что больные диабетом, которые ориентированны на будущее, чаще начинают заниматься специальными физическими упражнениями и меняют свой рацион питания, а люди, имеющие наркозависимость, но не имеющие планов на будущее, редко прекращают употреблять наркотики.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://sosudy.pro - Добавил vinslou 3212 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь