Британские чиновники советуют аптекам сделать генеральный ремонт





Согласно заявлению официального органа, хорошая аптека должна иметь широкие автоматические двери, удобный для инвалидов-колясочников, быть достаточно просторной и чистой. В такой аптеке все должно быть на своих местах, в частности запасы препаратов не должны храниться в комнате для совещаний или других помещениях, не предназначенных для этой цели.



Открытые окна и двери аптеки, по мнению экспертов, более лояльно воспринимаются посетителями: клиенты чаще заходят в такие «гостеприимные» помещения – сообщает журнал The Pharmaceutical Journal.



В случае несоответствия критериям идеальной аптеки, чиновники считают, что это повод переоборудовать помещения. Ремонт займет 2-4 недели, а средняя стоимость услуг строителей и дизайнеров колеблется в пределах £ 40,000- £ 80,000. Впрочем, представители отрасли утверждают, что эти инвестиции быстро окупаются.



В тренде – использование модульных стеллажей и роботов, эффективных системам для учета рецептов, которые поддерживаются при помощи интегрированных IT-систем. Изменилось отношение к свету и цвету: дизайнеры отходят от традиционной «зелени», отделки и мебели из темного дерева в сторону более клинического декора – светлых бело-голубых тонов, пастельной фурнитуры и прозрачных стеклянных светильников.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://zdravoe.com - Добавил leopoldo 3202 дня назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь