Женева. Город вне времени и пространства

Швейцария уже несколько десятков лет ассоциируется с сыром, шоколадом и часами. И, по обыкновению, при описании всех эмоций и впечатлений от путешествия ограничиваются только этими характеристиками. Не обошел стереотип и Женеву - один из трех самых популярных туристических городов Швейцарии. По прилету, вип встречи в аэропорту Женевы для вас организует компания switzerlandtransfer.com.

На самом же деле в Женеве можно не только полакомиться плиткой вкуснейшего элитного какао-продукта, познакомиться с сыропроизводством и приобрести часы ручной работы. В столица мира, как называют ее местные жители, культурные памятники, традиции и память о многовековой истории сосуществует бок о бок с современной архитектурой, научными лабораториями и новшествами в невероятной гармонии и идиллии. Город всех времен и народностей.

Путь готики и ренессанса

Начинать путешествие в средневековую Женеву стоит с собора Святого Петра, центра протестантской религии, дошедшего до наших дней в практически первозданном виде с незначительным косметическим ремонтом.

Из атмосферы XV века переносимся в XVI - легендарный парк бастионов. Помимо впечатляющих пейзажей руин, некогда бывших осадными башнями, и многовековых громадных сосен, можно попасть на грандиозные представления цирка-шапито и приобрести на блошином рынке кассетные магнитофоны, монеты, антикварные мечи и сабли и примерить рыцарские латы или винтажные бальные платья.

В Выставочном центре Европы, одном из мировых центров искусства и музейных артефактов, окунуться можно в любую эпоху. В стенах центра организовывают переездные картинные галереи, выставки скульптур и тематические недели музыки, театра и кино.

Современный путь

В Женеве расположены штаб-квартиры крупнейших народных организаций. На здания Красного Креста и ВТО можно просто полюбоваться, а вот ООН рад посетителям и помимо конференц-залов здесь располагаются знаменитые Зал потерянных шагов и Европейский выставочный музей современного искусства.

За фэшн-вдохновением и покупками следует отправляться на улицу Конфедерации - по количеству дизайнерских атмосферных магазинчиков и бутиков самых известных брендов Женева может составить здоровую конкуренцию Милану и Нью-Йорку.

Определенно стоит потраченного времени Большой адронный коллайдер, захвативший несколько лет назад первые полосы газет и программы крупнейших телеканалов. По пути можно заглянуть и в Европейский научный центр - выставка по модернизированным лабораториям и несколько очень интригующих экспериментов обеспечены.

Завершать прогулку по Женеве следует кварталом Мантре. На территории жемчужины швейцарской Ривьеры расположены атмосферные бары и достойные Лос-Анжелеса казино, концертные площадки с ежедневными фестивалями джаза, рока и классики, институты красоты и ночные клубы.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 3015 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь