Кухня: на сладкое. За стеклом: пироги и кексы

Оригинальная идея для выпечки и для подачи

Кексы с ягодным топингом. Попробовать их можно в большинстве ресторанов, а если прямо сейчас, то можно на сайте http://dostavka1.com заказать их доставку и другой еды на дом.

Приготовление:

1. Ягоды разморозить. Джем развести соком, добавить ягоды, перемешать и оставить на 40 мин.

2. Нагреть духовку до 200°. Для теста масло растереть добела с сахаром и ванильным сахаром. По одному ввести яйца, каждый раз перемешивая. Муку, разрыхлитель, порошок для пудинга перемешать. Затем небольшими порциями попеременно с молоком подмешать к яично-масляной массе.

3. Распределить тесто по 4 смазанныммаслом банкам емкостью 250 мл. (Банки должны быть наполнены тестом наполовину.) Выпекать кексы в банках 30 мин. Дать остыть.

Украсить ягодным топингом.

Черничные пироги

Приготовление:

1. Нагреть духовку до 180°. Две банки емкостью 1 л смазать растительным маслом и по желанию посыпать мукой или панировочными сухарями. Чернику разморозить и слить жидкость.

2. Для теста сливочное масло взбивать с сахаром и ванильным сахаром до получения светлой пышной массы. Интенсивно помешивая, ввести в массу яйца (по одному), овсяные хлопья и сметану. Небольшими порциями всыпать предварительно просеянную муку с разрыхлителем и быстро перемешать. Ягоды обсыпать крахмалом и аккуратно вмешать в тесто.

3. Выложить тесто в подготовленные банки и выпекать 50–55 мин. (Проверить готовность пирогов, проткнув их деревянной шпажкой: тесто не должно к ней прилипать.) Дать пирогам остыть, вынуть из банок и разрезать на порционные куски. Можно подать с ванильным мороженым или взбитыми сливками.

Нежные чизкейки с инжиром

Приготовление:

1. Печенье положить в полиэтиленовый пакет и искрошить скалкой. Выложить крошку в восемь смазанных маслом баночек емкостью 150 мл и прижать пальцами ко дну. Разогреть духовку до 170°.

2. В кастрюлю налить 100 мл воды, апельсиновый сок и довести до кипения. Пакетики чая опустить в кастрюлю и оставить на 10 мин. Творожный сыр взбить с творогом, сметаной и яйцами. Подмешать сахар и крахмал.

Небольшими порциями влить сок с водой, предварительно удалив пакетики чая, и аккуратно перемешать. Творожную массу выложить в баночки и разровнять.

3. Поставить баночки на противень, налить горячей воды до половины высоты баночек и выпекать чизкейки 30 мин. Инжир вымыть, обсушить и нарезать дольками. Готовым чизкейкам дать полностью остыть, украсить их дольками инжира и посыпать сахарной пудрой.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 3014 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь