Здоровый образ жизни

Проблема здорового образа жизни как никогда актуальна, и вот почему. За прошедшие сто лет наша жизнь сильно изменилась. Отнюдь не в пользу здоровья человека. Количество двигательной активности снизилось, зато добавилось больше стресса. Работа в офисе, пробки, нездоровое питание, вредные привычки, все это подрывает наше здоровье и иммунитет. Так как же сохранить хорошее здоровье на много лет? Ответ прост — ведите здоровый образ жизни.



Личная гигиена



Соблюдение правил личной гигиены — ключевая особенность ведения ЗОЖ. Чистить зубы по утрам, за стол садиться только с чистыми руками, кушать только мытые продукты, ухаживать за телом и волосами. Всему этому обучают с детства, и соблюдать эти правила человек должен ежедневно на протяжении всей своей жизни.



Активный образ жизни



Следует постоянно находиться в движении. Не поленитесь потратить 10 минут на зарядку утром, взамен вы получите заряд положительной энергии на начало дня. К тому же с хорошим настроением приятней идти на работу или на учебу, не так ли? Неплохо было бы добавить к зарядке регулярные посещения спортзала или бассейна, но ни в коем случае не перетруждайте себя. Нагрузку учитывайте, исходя из вашего возраста и физиологических особенностей организма. Регулярные физические упражнения позволят вам избавиться от болей в мышцах и суставах.



Здоровое питание



Здоровое питание также играет важную роль в вашей жизни. Неслучайно говорят: мы то, что мы едим. И если вы решили быть здоровым, значит питаться следует здоровой пищей. Многие считают, что это накладывает множество ограничений. На самом же деле питаться можно и вкусно и здорово. Достаточно соблюдать простые правила.



- Старайтесь не пропускать завтрак, поскольку это очень важный прием пищи. Завтрак улучшает умственную деятельность, помогает снизить вес, и уменьшает шансы ожирения.



- Ешьте больше свежих фруктов и овощей, ведь они источник большого количества полезных витаминов и минералов, необходимых нашему организму, к тому же употребление этих продуктов несколько раз в день, снижает риск заболеть сердечно-сосудистым заболеванием.



- Замените жирное мясо на птицу или рыбу. Высокое содержание жиров может вызвать повышение уровня холестерина в крови.



Соблюдение этих правил позволит вам на долгие годы оставаться молодым и здоровым человеком. Займитесь вашим здоровьем прямо сейчас!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил v.v. 2895 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь